Садовая мебель из дерева по современным лекалам

Современная мебель из дерева для сада очень разнообразна по видам и конструкции. Рассмотрим этот вопрос чуть подробнее.

Виды мебели

Если брать во главу угла особенности конструкции, то всю деревянную садовую мебель подразделяют на две большие категории:

  1. Стационарную мебель. Предполагается, что она будет стоять там всегда. Она собирается на месте постоянного расположения. Обязательна повышенная устойчивость к любым капризам климата. Дерево в таких комплектах применяется нечасто, при этом в ход идет весь арсенал защитных составов. Обычно в качестве материала выбирают бронзу, натуральный и искусственный камень, сталь.
  2. Мебель переносного типа. Отличается небольшим весом, компактностью, небольшими габаритами, что позволяет легко перевозить или переносить вручную на новое место. нередко оснащены небольшими, но устойчивыми колесиками либо роликами. Нередко относятся к складному типу. Это очень удобно. Вы сможете достать такое кресло из кладовки, собрать, выкатить на веранду. Прихватить плед и провести увлекательный вечер с интересной книгой. Никто не помешает поставить рядом столик и чашку с чаем, кофе или какао и вазочкой с орехами или печеньем.

Садовая мебель из дерева удобно переставлять, хранить, перевозить, чистить и убирать на хранение зимой. Она не отнимает много полезного пространства там, где вы ее оставляете до весны. Даже внутри постройки или садового домика. Также выбирайте качественные механизмы для процедуры складывания и раскладывания. Такие предметы обстановки прослужат долго и никогда не огорчат вас. Если они металлические, проследите, чтобы качественно была реализована защита от коррозии.

Очень интересный вариант – подвесной. Он набирает популярность гигантскими темпами. К деревянной мебели также относят варианты, сплетенные из ивовой лозы или экзотической натуральной лианы ротанг. 

Большие кресла заполняют внутри мягкими подушками и подвешивают на прочных канатах. Обычно их располагают в скрытых от глаз уголках сада. Они прекрасно помогут получить необходимую порцию уединения, если вы подустали от постоянного общения с родными или гостями. Многим нравится эффект невесомости и ни с чем несравнимого комфорта. 

Садовая мебель из природного ротанга 

Ротанг растет в далеких от нас тропических странах. Это один из многочисленных видов лиан. Ветви длинные, они одинаковы по всей длине по диаметру. Поверхность идеально ровная. Вы не видите ответвлений и следов от удаленных сучков.

Длина может превышать 100 м отметки. Диаметр около 7 см. Показатель одинаков и у основания, и на уровне верхушки побега. Структура древесины обеспечивает удивительную гибкость этого материала. Это долговечный и очень прочный материал. Из этого растения возводят надежные мосты, а в других странах плетут удивительную мебель для дома и сада.

Такое плетеное кресло без проблем сладит с нагрузкой более 150 кг. Оно гибкое, легкое, практичное и также долговечно, как дубовая мебель. Материал не боится жаркого солнц аи обилия ультрафиолета. Затяжные и сильные дожди она также прекрасно переносит. Оригинальный внешний вид смотрится колоритно и повышает популярность таких предметов садовой обстановки. Гармонично вписываются в любое стилевое решение сада или загородного дома. К сожалению, стоит такое удовольствие достаточно дорого.

Есть у таких предметов обстановки один нюанс. При пересушивании поверхность может растрескаться. Поэтому не забывайте время от времени смачивать ее водой. При таком не хитром уходе ваша мебель для сада прослужит долго и подарит вам без числа приятных минут во время отдыха.

Также из ротанга изготавливают диваны, короба, сервировочные столики на колесиках, стулья, скамейки, столы, кресла, тумбочки, лежаки, комоды, диваны, сундуки, кровати, корзины, лампы, коробки и иные декоративные дополнения для интерьера. Вы можете купить садовую мебель из дерева на свой вкус.

Вы можете ознакомиться с продукцией компании Таврос на сайте https://www.ozinkovka.ru/

a360381b8280e4ce77627419499c4a95