Привычки, которые приводят к язвам

Язвы — это поражения, которые развиваются на слизистой оболочке желудка, нижних отделах пищевода или тонкой кишке. Обычно они образуются в результате воспаления, вызванного Helicobacter pylori, а также в результате эрозий, вызванных кислотами желудочного сока.
Язвы бывают трех видов:
- язва желудка: развивается внутри желудка;
- язва пищевода: развивается внутри пищевода;
- язва двенадцатиперстной кишки: развивается в верхней части тонкой кишки, называемой двенадцатиперстной кишкой.
Факторы риска
- Хеликобактер пилори (H. pylori). Это тип бактерий, которые могут вызывать инфекцию и воспаление в желудке;
- Некоторые лекарства. Частое использование противовоспалительных препаратов может привести к язве. Риск, связанный с таким поведением, выше для женщин и людей старше 60 лет;
- Курение. Оно оказывает вредное воздействие на каждый сегмент пищеварительного тракта, способствуя некоторым распространенным расстройствам, таким как ожоги желудка и пищевода или язвы пищеварительного тракта.
Никотин табака может сужать кровеносные сосуды в желудке, повреждать слизистую оболочку желудка и снижать выработку желудочного сока, необходимого для переваривания пищи.
- Высокое потребление алкоголя. Алкоголь в больших количествах стимулирует секрецию гастрина и соляной кислоты, что благоприятствует возникновению язвы.
- Стресс. На самом деле это не вызывает язву, но может усугубить ее. Как и хроническая депрессия.
- Поздний ужин. Любая пища, даже легко усваиваемая, например, свежее молоко или фрукты, может повлиять на желудок. Белок из пищи вызывает выделение желудочного сока и кислоты в желудке. Пища, которая еще не переварена, расщепляется и ферментируется, вызывая боль в желудке.
- Отсутствие здорового питания. Многочисленные перекусы, особенно при отсутствии регулярных основных приемов пищи или длительных перерывах между приемами пищи, являются факторами, определяющими появление язв. В обычное время приема пищи желудок выделяет кислоты для переваривания пищи. В их отсутствие кислоты будут атаковать желудок.
- Определенные продукты. Черный чай, кофе, алкоголь, кайенский перец и т. д. повышают кислотность, способствуя развитию язв. Острая, жирная и кислая пища может усугубить язву, раздражая слизистые оболочки.
Симптомы
Наиболее распространенными симптомами язвы являются жжение и боль в животе, которая распространяется от пупка к грудной клетке и может варьироваться от легкой до сильной.
Другие общие признаки язвы включают:
- изменение аппетита;
- тошнота;
- кровотечение;
- необъяснимая потеря веса;
- расстройство желудка;
- рвота;
- грудная боль.
Лечение
Боль, вызванную язвами, можно облегчить, соблюдая правильную диету. В первую очередь следует поддерживать регулярный режим питания, с 5-разовым питанием, включая 3 основных приема пищи.
Диета также должна содержать продукты, богатые необходимыми питательными веществами, такими как клетчатка, витамины и минералы. Следует есть свежие фрукты и овощи. Пищу следует, есть медленно, хорошо пережевывая перед тем, как проглотить. Избегайте жирной, острой и кислой пищи.
Медикаментозное лечение включает антациды. Если диагностирована инфекция Helicobacter pylori, пациенту может потребоваться антибактериальная терапия. элитные проститутки Перми с реальными отзывами
bc07f740e26886da8d3ffc44baf3c760