Как правильно делать ремонт на кухне?

Кухня – самое посещаемое место в доме. Здесь часто устраиваются семейные посиделки, на которых каждому домочадцу хочется поделиться последними новостями или отпраздновать торжественное событие. Поэтому очень важно, чтобы эта комната была не только функциональной, но и комфортной, уютной, располагающей к непринужденному общению.

Основные этапы ремонта кухни

При желании сделать все своими руками придерживайтесь такого алгоритма:

- Составить проект. Чтобы легче было представить, как будет выглядеть кухня после ремонта, лучше составить проект, где отразится каждая деталь. Но прежде всего следует сделать замеры всей мебели и техники. Если предполагается полная перестановка и замена обстановки, то, используя замеры, можно легко состыковать всю мебель и встраиваемую технику.

- Составить список необходимых материалов. После того как определитесь с цветовой гаммой и стилем оформления, обязательно нужно составить список стройматериалов, которые будут необходимы в ремонте. Следует учитывать каждую мелочь, чтобы не останавливать ремонтные работы из-за нехватки какой-либо детали.

- Подготовить помещение. Самый неприятный и пыльный момент в ремонте – это демонтаж напольного покрытия и отделочного материала на стенах и потолке. Чем тщательней произведется зачистка поверхностей, тем проще будет накладывать новые материалы.

- Провести необходимые коммуникации. Если сделана полная перестановка, необходимо перенести розетки или добавить несколько штук для более комфортного пользования электрическими приборами. Далее монтируется система вентиляции и заменяется водопровод на более современные трубы из полипропилена.

- Приступить непосредственно к оформлению потолка, стен и пола. Ремонт правильно начинать с потолка, опускаясь на стены. Завершающий этап – пол. Если планируется монтаж натяжного потолка, то его установку нужно производить уже после отделки стен.

- Занести мебель и бытовую технику. После окончания работ и наведения чистоты заносится и расставляется мебель, подключается бытовая техника. С холодильником и микроволновой печью особых манипуляций не требуется, но если предполагается установка стиральной машины на кухню, то ее нужно подключить к водопроводной и канализационной системе.

Ремонт окончен! Теперь можно приглашать друзей и родных на чай и наслаждаться уютной и современной обстановкой, которая будет создавать благоприятную атмосферу. проститутки досуг на сайте
4776c6aa336199e19026b801cc1cba99