Создайте безупречно красивую кожу

С помощью правильных приемов макияжа можно скрыть покраснения, прыщи и темные круги на лице.

Идеальная основа для красивого макияжа - ровный цвет лица. И именно здесь кроется проблема: многие женщины борются с дефектами кожи, покраснениями или темными кругами под глазами. Хорошо, что нежелательный внешний вид кожи можно сделать почти незаметным с помощью макияжа и консилера.

Шаг за шагом к безупречному цвету лица

1. Очищение и уход
Перед нанесением тонального крема тщательно очистите кожу и нанесите дневной крем. Оставьте крем на несколько минут, чтобы текстура не смешалась с макияжем.

2. Консилер "Чудо-оружие"
Незаменимым средством для маскировки является консилер или корректор. Легкими похлопывающими движениями нанесите его на пораженные участки кожи перед нанесением макияжа. Если вы хотите скрыть только небольшие участки, нанесите консилер точечно после нанесения тонального крема.

3. Наносить макияж с хорошим покрытием
В отношении макияжа действует следующее: чем плотнее и кремообразнее макияж, тем лучше его покрытие. Поэтому, покупая косметику, обращайте внимание на этикетку на продукте - косметика с хорошим покрытием обычно так и маркируется. Камуфляжный макияж обеспечивает очень высокую степень покрытия.

Те, кто хочет замаскировать, часто наносят тональный крем слишком толстым слоем. Однако это еще больше подчеркивает визуальные недостатки. Поэтому используйте тональный крем экономно и следите за тем, чтобы он плавно смешивался с ушами и шеей.

4. Последний "штрих" с помощью закрепляющей пудры

Пудра в качестве финишного покрытия закрепляет макияж, поглощает излишки кожного сала и матирует кожу лица. Хотя полупрозрачная пудра подходит для любого тона кожи, она не обеспечивает покрытия. Поэтому, если вы хотите увеличить покрытие вашего макияжа, используйте тонирующую пудру.

Камуфляж покраснений и прыщей
Для успешной маскировки прыщей очень важно, чтобы покраснение пораженного участка было нейтрального цвета: Для этого подходят зеленые консилеры. Не волнуйтесь: цвет сразу же сольется с кожей. Если у вас жирная кожа, используйте косметику без содержания масел. Многие тональные средства и помады разработаны специально для кожи с дефектами, а также содержат антибактериальные ингредиенты.

Особый случай: средства от темных кругов
Чтобы скрыть темные тени и темные круги под глазами, вам понадобятся такие средства, как консилеры и помады. Если ваши темные круги имеют зеленоватый оттенок, лучше использовать розовый корректор, а желтоватые корректоры нейтрализуют голубовато-фиолетовые тени. Если ваши темные круги не очень выражены, достаточно будет нанести карандаш на один тон светлее, чем ваш макияж. Наносите консилер вокруг глаз очень экономно, чтобы ничего не осело в мелких морщинках. Если вам нужно пройти курсы, для получения свидетельства об аккредитации специалиста , то многопрофильный центр Велес, готов предоставить вам возможность - купить свидетельство об аккредитации специалиста , вы сможете, без отрыва от производства пройти обучение на свидетельство об аккредитации специалиста, аккредитация специалиста, будет на онлайн обучении!
c4fa87f19a6d0d3516ed6d2b09a3844d