Отзыв на книгу "36 и 6 причин убить"

Бесцветность персонажей могла быть сохранена действием, но, к сожалению, это здесь как лекарство, потому что большинство сцен статичны, изгибаются под давлением всех избыточных описаний, и если есть определенная динамика, это длится всего несколько предложений, например, стрельба на кладбище или «дерзкое» похищение Еленьского. Только погоня и стрельба сохраняли относительную ценность, хотя она все еще была слишком короткой и лишенной драматизма. Действие здесь регулируется законом, в стиле - выстрелил, пролилась кровь, идем дальше. Было также место для еще нескольких гомеровских смертей, которые, как я полагаю, были предназначены для того, чтобы читатель задумался и погрузился в ностальгию. Итак, трое героев театрально прощаются с нами.

Исключение составляет альбинос, обманчиво похожая на нордического убийцу, которого сыграл Тобин Белл в фильме «Компания» с Томом Крузом и крутым парнем, читающим «Преступление и наказание». Но настоящий бульварный кинотеатр в стиле Тарантино-Родригеса взорвется, когда один из головорезов заговорит с другим такими словами: «Заткнись, наконец-то. Ваш босс сказал вам сесть здесь, а затем сядьте. Возвращайся сразу же. Никуда не ходи, глупый…». Подобные впечатления на грани стилизации вызывают не очень причудливые имена, такие как Быковский или братья Шатаньски ...

Однако в книге не было недостатка в моментах, когда можно было разразиться смехом. Потому что как еще отреагировать, когда мы читаем: «Глотают, как анаконду воробья», «Любопытство переворачивает желудок, как детскую выпь», «Дергаешь - грубо шепчешь», «лебиоды» вместо lebiega, «мы чувствуем каждую неровность, как будто они катятся в лотке, залитом кошачьим туаллом», «Будь осторожен, цыпочка!» и т. д. Кроме того, должно быть справедливо, что автор действительно умеет создавать хорошие описания и, как вы видите время от времени, ему это очень нравится. Тем не менее, ему все еще нужно много работать над своей писательской мастерской, где он должен начать с понимания той простой истины, что в основном атмосферу создают персонажи, а не очередное описание задымленной гостиной с люстрой.

Можно ли вообще кому-нибудь рекомендовать эту книгу? Казалось бы, нет, но в Интернете можно найти лестные отзывы, даже тот, в котором автор утверждает, что Лукас Вильски отлично передал атмосферу старого Кракова... Так что это живое доказательство того, что найдутся и те, кто им это просто понравится, но они, скорее всего, будут очень молодой аудиторией или просто неопытными читателями, потому что они определенно не являются поклонниками этого жанра.

Я рекомендую «Убийц мафии» Пола Либермана как загадочному Лукасу Вильски, так и тем, кому небезразличны ХОРОШИЕ и НАДЕЖНЫЕ развлечения в стиле черного кино. Авиабилеты по низким ценам от надёжных авиакомпаний на airlines.aero Покажем недорогие авиабилеты на соседние даты. А на странице билета вы найдёте информацию о багаже, обмене и возврате авиабилета.
d233cc760796127ae5f9a059ec0d4548