Бронирование номеров

«XFEST 2020» — фестиваль экстремальных видов туризма в Севастополе.

С 18 по 20 сентября в городе Севастополе у подножия горы Гасфорта в четвёртый раз состоится фестиваль экстремальных видов туризма «XFEST 2020». Площадка фестиваля объединит шестнадцать увлекательных локаций, на которых будут представлены популярные в Севастополе и Крыму виды экстремального туризма и активного отдыха.
В программу трёхдневного фестиваля включены: «Гонка Х» — экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности и соревнования по спортивным дисциплинам, такие как: любительские соревнования по сап-сёрфингу в формате «Гонка на выбывание», соревнования по воркауту среди атлетов «Кубок XFEST» и открытое состязание по подтягиваниям среди посетителей фестиваля», гонки на электробайках, электросамокатах и моноколёсах «XFEST Electro CUP».

Помимо спортивных соревнований для гостей фестиваля будет работать фестивальный городок с размещенными в нем ярмарками, зонами питания, спортплощадками и мастер-классами.

На главной фестивальной сцене запланирована развлекательная программа с участием известных диджеев, акробатическое экстрим шоу и шоу силачей. Вечером 19 сентября на главной сцене фестиваля у горы Гасфорта состоится концерт, на котором выступят Клава Кока, Натан, Мохито, Анет Сай, Masha, Филатов и Karas.

Вход на фестиваль — свободный.
Добраться до места проведения фестиваля можно на городских автобусах: №18, №37, №37К, №41, №182, №183 от остановки 5 км. Балаклавского шоссе, на автобусе маршрута Севастополь — Ялта от автовокзала (билет до остановки «Алсу») или на личном автомобиле.

Вернутся в город можно на бесплатных «шатлах», движение которых будет организовано для удобства гостей каждый день фестиваля с 21:00 до 00:00 до остановки 5 км Балаклавского шоссе г. Севастополя.

Программа фестиваля

18 сентября, пятница

     12:00 — 18:00  Работа экстремальных площадок, мастер-классы
     13:00 — 17:00  Забег по полосе препятствий «Гонка Х», I группа
     18:30 — 20:00  Открытие фестиваля. Акробатическое трюковое шоу
     20:00 — 22:00  DJ Алекс

19 сентября, суббота

     10:00 — 18:00  Работа экстремальных площадок, мастер-классы
     12:45 — 13:30  Показательное выступление «Фристайл Воркаут»
     13:00 — 15:00  Состязания по воркауту среди атлетов «Кубок XFEST»
     15:00 — 17:00  Состязания сап-сёрфингу в формате «Гонка на выбывание»
     11:00 — 17:00  Забег по полосе препятствий «Гонка Х», II группа
     15:30 — 16:30  Гонки на электробайках, электросамокатах и моноколёсах «XFEST                                                 Electro CUP»
     17:00 — 18:30  Показательное представление «Шоу силачей»
     19:00 — 21:00  Концерт: Клава Кока, Мохито, Филатов и Karas, Натан, Анет Сай,                                                   Masha
     21:00 — 22:00   DJ Филатов и Karas

20 сентября, воскресенье

     10:00 — 14:00  Работа экстремальных площадок, мастер-классы
     10:00 — 14:00  Награждения участников соревнований
     10:00 — 14:00  Закрытие фестиваля


По материалам: https://crimeapress.info