Юлия Александрова: К мужу обращаюсь по имени и отчеству

Юлия Александрова: К мужу обращаюсь по имени и отчеству

Пока профи спорят, сможет ли «Горько! – 2» повторить успех первой части, мы встретились с исполнительницей главной роли – невесты Наташи...

Семейная пара, где он – режиссер, а она – актриса – идеальный творческий тандем. Это в очередной раз доказали Жора Крыжовников (настоящее имя – Андрей Першин. – Прим. ред.) и Юлия Александрова. Юля снималась в короткометражных фи льмах супруга (.Проклятие., .Нечаянно.), заработавших множество наград на различных кинофестивалях, а также сыграла главную роль – невесты Наташи – в дебютной полнометражной картине Крыжовникова .Горько!., ставшей одним из главных кинособытий прошлого года.

– Юлия, насколько мне известно, изначально главную роль в фильме «Горько!» должна была играть другая актриса.
– Да, все так. Я не претендовала на роль Наташи. Продюсеры компании Bazelevs попросили снять тестовый эпизод, чтобы посмотреть метод работы камеры. Андрей снимал сцену на Воробьевых горах, и, так как финансирование еще не было выделено и на артистов денег не было, задействовал друзей, у кого нашлось время. Мне досталась там маленькая роль. Когда продюсер Тимур Бекмамбетов посмотрел запись, увидел меня и сказал: .Кажется, мы нашли Наташу!. Он не знал, что я – жена Андрея. Так что в фильм .Горько!. я попала по воле случая. Да и многие члены съемочной группы долго не знали о наших родственных связях. На площадке я к мужу обращалась по имени-отчеству: Андрей Николаевич.
– У вас подрастает 5-летняя дочь Вера. Не думали ее снять в кино? – Мы с Верой неразлучны! Она все время ездит с нами на съемки, но я считаю, что актерская профессия – не для детской психики. Мне приходилось сниматься с детьми. И я видела этих сумасшедших мамаш, приводивших своих 2-летних крох, которым приходилось работать наравне со взрослыми: целый день, на морозе. Ведь эти женщины просто тешат свое самолюбие. Я считаю, что кино для детей – тяжелое испытание. – Если бы не сложилась актерская карьера, чем бы вы занялись?
– Я бы пошла учиться в художественное училище. И все равно выбрала бы творческую профессию: рисовала, занималась дизайном интерьеров или делала вещи hand-made. У меня был такой опыт. Я создавала дизайнерские украшения, расшивала бисером джинсовые куртки.
– Попробуйте представить себя лет через 30. Какой вы будете?
– Самое главное – не растерять чувство юмора! Убеждена: это движущая сила жизненной энергии. Хотелось бы быть здоровой и не заморачиваться по поводу старения. У меня есть знакомые тридцатилетние девушки, которые буквально под лупой свои первые морщинки разглядывают и рыдают. Или при весе в пятьдесят килограммов считают себя толстыми. Это смешно! В каждом возрасте есть свои плюсы. Учитывая, что наша медицина не стоит на месте, сейчас и в пятьдесят лет можно отлично выглядеть! Но при этом очень важно и внутренне оставаться молодой, получать удовольствие от жизни и радоваться каждому новому дню. Беседовала Ирина Боровлева Уважаемые жители Усть-Каменогорска, теперь образование вместе с дипломами, пришло и в ваш дом, теперь каждый Усть-Каменогорец, может позволить себе - купить диплом , вам надо будет сказать, на каком институте хотите учиться, и мы поможем вам приобрести диплом!
69e46d201a3643d0503336875b3d363f