Топ 10 достопримечательностей в Колобжеге

Колобжег - один из самых популярных городов на польском побережье. Из года в год сюда приезжает много туристов из Польши и зарубежья. Несомненно, одной из самых больших достопримечательностей этого города является его прибрежное расположение. Что делать, однако, когда погода не благоприятна? Вот список достопримечательностей, которые стоит увидеть в Колобжеге.

1. Пирс
Причал находится в курортном квартале, рядом с санаторием Балтийского моря. Первый мост, который стал началом сегодняшнего пирса, был построен в 1881 году. Конструкция была деревянной, и в конце была пристань для парусных судов. К сожалению, этот объект был разрушен во время Второй мировой войны. В 1971 году был открыт новый пирс. Его конструкция составляет 220 метров и 9 метров в ширину. В конце, есть пристань для круизных судов. В 2014 году недвижимость была отремонтирована. Были, среди прочего, впечатляющие, красочные подсветки.

2. Маяк
Впервые свет Колобжегского маяка вспыхнул в 1666 году. Его зажигали периодически, только во время запланированного прибытия кораблей. 200 лет спустя свет маяка был зажжен постоянно. Маяк был полностью разрушен во время Второй мировой войны, но он был быстро восстановлен. В настоящее время его башня составляет 26 м, а с ее вершины открывается панорама на Балтийское море и порт.

3. Польский музей оружия
Музей существует с 1963 года и находится в историческом дворце Брауншвейга и в здании на улице Гирчака 5. Коллекция включает в себя пушечные стволы, коллекции средневекового оружия, такие как тупое, рубящее, огненное, огненное и огненное оружие. Можно увидеть экспонаты, связанные с морской борьбой 17-го века - военно-морской компас, якоря, оружие шведского, польского, восточного и западноевропейского происхождения. Существует также самая большая коллекция униформы в Польше. На выставке также представлены копии танков, броневиков и самолетов.

4. Морской порт
Порт защищен двумя волнорезами и имеет 5 бассейнов. Самый большой из них - рыбацкий бассейн. Порт в Колобжеге известен самым большим уловом трески в Польше.
Существует также бассейн для яхт, который является отличным местом для прогулок. Культурные мероприятия также часто проводятся здесь. Есть также круизные лайнеры, отправляющиеся из порта, в том числе для поездок на море и в Борнхольм.

5. Собор
Церковь датируется четырнадцатым веком и построена в готическом стиле. Из-за многочисленных военных повреждений в нем не так много памятников. Наиболее ценными элементами являются: подсвечник из семи рук 1327 года, купель для крещения 1355 года, три алтаря из дерева XV и XVI веков, барельеф «Тайная вечеря». На сайте вы также можете полюбоваться многочисленными картинами и распятиями. Дополнительным преимуществом является возможность войти в церковную башню и полюбоваться панорамой города.

6. Город Мышей
Это место представляет мышей как умных питомцев. Это импульсная энергетическая локация, в которую помещается около 500 мышей. Интерьер музея представляет собой репродукцию мышиной норы. Полы заросли зеленой травой, а коридоры с люминесцентными лампами напоминают канализационные системы, присутствующие в каждом городе. Каждая комната была обставлена необычайно креативно.

7. Ратуша
Ратуша была построена в 1829-32 годах по проекту Кароля Шинклера. Это неоготическое здание выглядит как средневековый укрепленный замок. Кроме того, она украшена башенками, а посередине находятся герб Польши и Колобжег. Среди колонн здания находится колонна 16-го века, которая называется Колонна Адебара, на голове которой находится маска, известная по легенде о Колобжегском воеводстве.

8. Памятник Медсестре
Создание памятника было призвано воздать должное женщинам, сражавшимся в рядах польской армии во время Второй мировой войны. Здесь представлена женщина на коленях, одетая в солдатскую форму с сумкой, на которой присутствует крест. Девушка оказывает помощь раненому. Памятник был открыт в 1980 году на улице Сикорсьего.

10. Лонтова башня
Башня была построена в 14 веке и в те дни она была частью городских стен. Первоначально это здание было рядом с рвом. Была слегка повреждена в 1945 году. Здание было построено по прямоугольному плану. Здесь четыре этажа и чердак. С южной стороны здание лишено окон. Есть только узкие отверстия для стрельбы.
Там было кафе, общежитие, колобжегский ПТТК и пункт туристической информации. Вы хотите приобрести Беларусь аттестат, тогда вам нужно - купить аттестат , аттестат будет со всеми знаками отличия, предметами, и оценками!
e2f271508cf53e817b3b66f83a5e99aa