Как сделать уборку в офисе?

Чтобы избежать уборки в офисе, проще всего не нарушать порядок. Работать в идеальном порядке эффективнее, безопаснее и просто очень приятно. Слишком много времени уходит на поиск всегда нужных мелочей, а работа между тем остается не сделанной.

Скорее всего, ваше рабочее место покрывают кипы бумаг и папок, причем возможно они лежат не, только на столе, но и, вокруг вашего стола. В такой ситуации очень сложно найти нужную бумагу или вещь. Значит, самое время привести ваше рабочее время в порядок. Оставьте на время свои текущие дела и приступайте к уборке:

- Уборку начинайте с бумаг, которые лежат на полу. Разберите их, отделите нужные от ненужных бумаг, последние сразу же выбрасывайте. Не стоит оставлять все на всякий случай;

- После того, как пространство вокруг стола в порядке, приступайте непосредственно к столу. Разберите бумаги, также выбрасывайте не нужные;

- Приведите в порядок папки, просмотрите, соответствуют ли документы названиям папок;

- Все записки, клочки бумаги переберите и перепишите нужную информацию в записную книжку.

На будущее составьте план уборки офиса и возьмите за правило контролировать свою работу. Наводите порядок как минимум один раз в неделю. В конце каждого рабочего дня оставляйте стол убранным. Все бумаги сразу же подшивайте в соответствующие папки.

Уборка в офисе предполагает и приведение в порядок офисной техники. Распутайте все шнуры и разложите их в соответствие с маркировкой.

Проверьте все кабели на наличие потертостей и порезов. Вымойте все чашки и блюдца, желательно делать это каждый день, а не накапливать грязную посуду. Ручки и карандаши складывайте в одно место, тогда они не будут постоянно теряться.

После приведения в порядок рабочего места следует заняться наведением порядка и чистоты вокруг. Для начала избавьтесь от пыли на шкафах подоконниках, стульях и столах.

Протрите все места, где может быть скопление пыли влажной тряпкой и полейте цветы. Ковровые покрытия следует пылесосить не реже одного раза в два дня. Если ковров нет, то подметать пол надо каждый день, а мыть пол через день. Периодически необходимо делать влажную уборку ковров, чтобы придать воздуху в офисе свежесть и влажность. Окна в офисе необходимо мыть 3-4 раза в год.

Уборку в офисе можно делать с помощью клининговых компаний, которые используют новейшие технологий по уборке помещений. С их помощью офис будет содержаться в чистоте долгое время. Здесь и сейчас на vulkan-vegas-klub.com проходит розыгрыш.
c88e982bf940ab2f86271735c83ec1e6